Консультации / Диетология

Похудение ниже нормы

Доброго времени суток. Уже не знаю куда деваться,поэтому пишу вам! Я парень,19 лет,артист балета! У нас есть определённые мерки,которым мы должны подчиняться.. Мальчик с моей конституцией и ростом должен весить 60 кг. К слову рост мой 177. Испробовал разные диеты и пришёл к выводу,что ниже нормы мне может помочь похудеть только белковая,низкоуглеводная диета. Нашёл подходящую... "диета Магги" называется! Да,результат приносит хороший,но всё возвращается. Про грамотный выход из диеты я тоже знаю и тоже пытался выходить грамотно... в интернете я читал,что обычный человек с моим ростом и конституцией должен весить от 65 до 72 кг,но так исторически сложилось,что должен весить я 60 кг,ни больше,ни меньше! Может вы подскажете мне что делать? Скоро сойду с ума! Диету Магги уже терпеть не могу,каждый день диеты отсчитываю,на ней у меня дикая слабость и неработоспособность! А мне нужны силы,всё же профессия тяжёлая.
Любая диета, основанная на резком ограничении, не важно чего, калорийности или продуктов, будет запускать механизм "бумеранга" в коррекции веса. Низкая работоспособность обусловлена дефицитом углеводом и токсичностью продуктов расщепления белка. Наш организм должен сохранять кислотно-щелочной баланс, а Вы сдвигаете его диетами (высокобелковыми) в кислую сторону, отсюда и "отвращение" к "диетической" пище. В Вашей ситуации можно попробовать скорректировать (снизить) вес точно рассчитав энерготраты, и создав небольшой дефицит поступления энергии с достаточным поступлением нутриентов (Б,Ж,У), "так как доктор прописал", учитывая профессию. Это пригодится на всю жизнь, понимание что надо есть, а не какую диету выбрать. Проконсультируйтесь у специалиста, врача-диетолога. Это будет оптимально для Вас. Успехов!!!