Консультации / Гинекология

Как применять новаринг если направили на выскабливание

Здравствуйте, я использую кольцо новаринг около трех лет. Оно мне было назначено из-за появления повторной эндометриоидной кисты на левом яичнике после операции по удалению первой эндометриоидной кисты. На фоне применения новаринга киста не росла и даже уменьшилась. Недавно был обнаружен полип шейки матки и я была направлена на выскабливание. Кроме того планируют делать и гистероскопию (на узи какая-то неоднородность эндометрия в матке). Вопрос такой: выскабливание и гистероскопия назначена на 8-ой день цикла. По плану новое кольцо я должна вставить, получается, на 6-й день цикла (вынула предыдущее кольцо в воскресенье, менструация началась во вторник, новое кольцо по плану должна бы была вставлять в воскресенье, а на вторник запланировано выскабливание). Как быть? Врач из ЖК сказала вставить новое кольцо в воскресенье, а уже на следующий день вечером в понедельник перед выскабливанием вынуть. Дальше решит врач в стационаре. Но в инструкции написано, что кольцо не должно использоваться даже за 4 недели перед плановой операцией. Как быть? Не вставлять кольцо до выскабливания вообще или вставить в воскресенье, вынуть на следующий день уже вечером перед выскабливанием? Переживаю, как кольцо повлияет наркоз. Спасибо!
Добрый день . Если планируется РДВ, не стоит вводить новое кольцо. Вероятно, именно это вам было рекомендовано лечащим врачом. А вот после выскабливания вам будет дана выписка . Обычно с целью реабилитации назначаются препараты КОК, иммуномодуляторы с антиоксидантами и нестероиды, если нет противопоказаний .