Консультации / Фитнес

С чего начать

Доброго времени суток, Сергей! Мне 35 лет. Мой рост 161 см, вес 54 кг. Никогда не занималась в тренажерном зале, но занимаюсь 2 раза в неделю шейпингом или йогой, на диете не сижу. Не поздно ли в моем возрасте начинать занятия в тренажерном зале. Хочу похудеть еще на max 4-5 кг и приобрести небольшой рельеф мышц.
Здравствуйте! Начните с двух тренировок в неделю. Нагрузка на все мышцы. 2-3 подхода по 10-15 повторов. Не тяжело. Если знаете технику приседаний, становой тяги на прямых ногах и др, делайте. Питание с небольшим дефицитом калорий обязательно. Удачи!
Спасибо!