Консультации / Отоларингология

Ларингит

Добрый день!Моему ребенку 4 года.С года каждый сезон болеем ларингитом, забирают на скорой со стенозом.В этом месяце мы уже 2 раза болели ларингитом,с промежутком 2 недели.Ребенок ходит в сад, насморк не проходит.Хотела бы узнать, какую нам профилактику провести, чтобы уменьшить риск заболевания ларингитом?Хотим сдать пробы на аллергию,вдруг это аллергический ларингит.Посоветуйте пожалуйста, какие нам пробы делать?Заранее огромное спасибо!!!
Добрый день! У Вашего ребенка клиническая картина хронического аденоидита, периодически осложняющегося ларингитом. Необходимо пройти хороший курс консервативной терапии, включающий промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос до 1 мес, антигистаминные препараты и поливитамины внутрь, лимфомиозот курсом 3 мес. параллельно желательно пройти курс санирующих физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа и посещение соляной пещеры.