Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

Здравствуйте!В нашей семье переболели все....и дошло дело до младшей полутора месячной дочки,началось все соплей начали капать аквамарис И називин 5 дней,через 3 дня после соплей появился мокрый кашель(будто давиться ребёнок)назначили стодаль ...улучшений не увидили,стала кашлеть больше ,педиатр пришла вновь от кашля амбробене в нос проторгол....сопли почти прошли ,а кашель тау и остался(ещё дома жарко +28,постоянно проветриваю а толку ноль,а гулять нам запретили((что это может быть за кашель ?и как долго он ещё будет?с первой дочкой впервые с кашлем сталкнулась в 1.5 года,а тут месяц ребёнку((((
Добрый день! Ребенок заболел от инфекции и нужно устранять инфекцию, иначе кашель просто так не пройдет и все может закончиться пневмонией. Если ребенка кашляет более 3-5 дней, то назначается амоксиклав или сумамед, а только потом сиропы. Одни сиропы проблему не решат они лишь облегчают выведение мокроты, а нужно бороться с причиной - инфекцией. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна