Консультации / Хирургия

Аппендектомия

Здравствуйте. Совсем недавно сделали операцию. Аппендицит удалили. Диагноз: флегмонозный аппендицит и местный серозный перетонит. Операция нормально прошла, в стационаре чуть больше недели продержали. На четвертый день после операции начала подниматься температура до 37.8 начали колоть антибиотик. Выписали оставив дренаж и сняв через шов. В поликлинике через день дрегаж убрали и швы сняли. При этом температура как при выписке так и в поликлинике держалась 37.2-37.5. Через день после узи снова ставят дренаж. Узи показало скопление серозной жидкости. Сейчас через 4 недели после выписки температура каждый день к вечеру поднимается до 37.5, до сих пор из места где стоял дренаж выделяется жидкость. Сделали биохимию крови. Показатели аст и ггт привышены в 3 раза. Врач при этом приглашает только на перевязки и всё. Это нормально иди уже стоит тревожиться? При этом никаких болей нету, только слабость и ощущение жара. Простуды тоже нету, горло не болит, насморка тоже
Здравствуйте. Повышение температуры и печеночных проб в анализе - не есть хорошо. Надо разбираться. Но не по Интернету. А надо проконсультироваться у специалистов: гастроэнтеролога, гепатолога, может быть инфекциониста, хирурга (только у другого). Обследование - УЗИ брюшной полости, послеоперационного рубца. При необходимости МРТ брюшной полости. Дальше по ситуации. Здоровья Вам.