Консультации / Хирургия

Состояние после аппендектомии

Здравствуйте!!! 29.11.2016г была проведена экстренная операция по удалению флегмозного аппендицита путем лапаратомии. Выписали ровно через неделю в удовлетворительном состоянии. Проводили инфузионную терапию. Но вот когда приехала домой, через пару дней начались проблемы. Не могу без острой боли сходить в туалет. пью но-шпу. Лечь и встать проблема, болит левый бок. По малой нужде вообще ужас, хожу мало и с болями над мочевым пузырем. В поликлинике взяли только анализ крови. Пришлось самой ехать в частную клинику делать УЗИ органов брюшной полости. Там выяснилось, что есть скопление свободной жидкости над мочевым пузырем приблизительно 12 мл. Скажите это очень опасно? И меня интересует такой момент, может ли беспокоить именно левый бок из-за того, что там стоял дренаж? Правый практически не беспокоит. 2 дня стала подниматься температура до 37,2 - 37,4. Очень волнуюсь. Что это может быть со мной такого?
Здравствуйте. Одно УЗИ Вам не поможет. Надо обращаться на прием у хирургу, может даже урологу и искать причину Ваших бед. По другому никак. Здоровья Вам.