Консультации / Фитнес

Плохое самочувствие после фитнеса

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня такая проблема. Я в прошлом году оформляла карту в фитнес центр на полгода. Не сказать, что интенсивно занималась: 3-4 раза в неделю ходила по утрам на элипс, занималась по 45 минут натощак (скорость 9км/ч, на 5 уровне), а в выходные бассейн подключала (500 м быстрого плавания), всё было ок, вес немного, но сбросила, 7 кг (начальный вес 88 при росте 160). Когда действие карты закончилось, не ходила в клуб семь месяцев, и нигде в это время не занималась, вес удержала. Неделю назад оформила новую карту на год. Думала моё тело всё забыло, но нет, в первый день позанималась на элипсе 30 минут 9 км/ч (решила уменьшить время на первый раз, хотя сил было ещё на час), и также как раньше 500м бассейн. Проблема состоит в том, что я на следующий день себя очень плохо чувствовала, будто с глубокого похмелья. Я отдохнула 3 дня, стало лучше и снова пошла. Позанималась только 30 минут на элипсе. Все нормально. На следующий же день снова пошла, занималась 35 минут, и мне опять плохо вот уже второй день. Вы случайно не знаете, это нормально? Может я слишком большую нагрузку даю себе после большого перерыва? Я понимаю, что так то она не очень большая, но учитывая мой сидячий образ жизни и большой перерыв. В прошлом году такой проблемы не было, но и нагрузку такую я в то время не выдерживала, начинала совсем с малого и постепенно увеличивала. Спасибо!
Здравствуйте! Самым правильным было бы пройти эргометрию перед началом тренировок и исключить все возможные проблемы, более того, четко определить свой примерный уровень выносливости и на этой базе построить программу тренировок. В любом случае, начинать надо очень постепенно, как в прошлом году. Организм скоро привыкнет к нагрузкам. Желаю удачи!