Консультации / Педиатрия

ОРВИ у грудничка

Здравствуйте! ребенку 5 месяцев, на протяжении 3 недель держится температура 37,2-37,3 (утром 36,9). Сопутствующие симптомы насморк, кашель , красное горло. Но уже неделю этих симптомов нет, а температура не падает. Зубы не режутся, легкие без хрипов,ведет ребенок себя без изменений. Подскажите, почему держится температура?
Добрый день! Небольшая температура может держаться и до 2 недель после выздоровления, но если ребенка как положено пролечили от инфекции, она спадет сама. Такую температуру может давать и нарушение микрофлоры, нагрузка на поджелудочную, нужно анализировать стул и пищеварение, чтобы делать выводы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна