Консультации / Педиатрия

Горло

Здравствуйте доктор! У моего сына грасное горло, и пузырьки на радужках. Ему 10 мес. В 5 мес.лежали в инфекционке у него была кишечн.инф гемоколит стаффиллок. Щас опять попали в больницу положили в инфекц с диагнозом орви герпангина.теперь сегодня выписывают и точно не уверены что это герпангина.сказали показать лору. Еще плюс режутся зубки верхние 3 и 4-й сразу.темп 37.4 плачет.еще и гидронефроз.но пока не обслед.незнаю уже что делать не могу понять из за чего именно плачет, зубки или горло или почки или живот? Помогите пожалуйста.грудью не кормлю, неделю назад отлучила
Здравствуйте! герпангина лечится 10 дней, поэтому после выписки из стационара Вы должны продолжить лечение : ставьте свечи Вибуркол ( обезболят при прорезывании зубов и снизят невысокую температуру за счет противовоспалительного эффекта), горло можно орошать спреем Аквалор горло с ромашкой ( или поить ребенка настоем ромашки). Обязательно сдайте анализ мочи на фоне заболевания и запланируйте обследование в урологии ( гидронефроз это серьезная патология почек).