Консультации / Фитнес

Похудение

Здравствуйте!Мой рост составляет 159(см),а вес при этом 64(кг).Подскажите,пожалуйста,какой вес считается нормальным для моего роста?Смогу ли я похудеть,если мой рацион будет состоять из чечевицы,куриного мяса и овощей+домашние тренировки на основные группы мышц? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Нужно знать костное строение, ориентировочно при нормальном костном строении рост минус 110 предполагает очень стройную фигуру (хотя не учитывается процент жира и мышц). Лучше всего ориентироваться на желательные для Вас объемы и процент жира (18-23%). Думаю, что вес 53-55 кг достаточен для стройной фигуры при условии регулярных занятий спортом. Ограничивать рацион только чечевицей не рекомендую. Хорошие углеводы содержатся и в гречке, овсе, кукурузе, цельном рисе, просо, киноа и др. Важна общая калорийность и полное исключение углеводов с высоким гликемическим индексом (сладости, мучное из белой муки). Домашние тренировки должны включать бег/быструю ходьбу по 45 -60 мин 3 разав неделю и силовые упражнения с достаточным отягощением, иначе будут малоэффективны. Похудеть Вы, безусловно сможете, с помощью правильного питания и хороших нагрузок. Желаю удачи!