Консультации / Урология

Мазок из уретры

Добрый день. По спермограмме отклонения: Время разжижения > 60 мин Агрегация + Слизь ++ Сказали, что причина или в уретрите или в простатите. Поэтому для начала решили сдать мазок с уретры. Получил вот такие результаты: Лейкоциты 0-1 в п/з Эритроциты - Клетки эпителия - 15-20 в п/з Трихомонады - Гонокок - Флора - Слизь ++ Прочее - О чем говорят данные показатели и на сколько все серьезно? И могут ли данные показатели мазка влиять на результат спермограммы? Или же проблема будет в простатите (решили сначала сдать мазок на уретрит, что бы по возможности избежать не очень приятной процедуры проверки на простатит)
Эти показатели говорят, что есть изменения. Показатели ни на что не влияют, они отражают одну из сторон работы МПС. Чтобы определить в чем причина все равно придется пройти полное обследование простаты.