Консультации / Андрология

Анализ андрофлор мазок из уретры

Здравствуйте! Прошу дать разьяснение по превышающим норму показателям. Является ли это иппп? Необходимо ли лечение? Как это может сказаться на половом партнере? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ИППП данная флора не является, хотя передаваться половым путём может. Требуется ли лечение определяется не только результатом данного анализа, но и жалобами, данными осмотра и анамнеза, а также дополнительными исследованиями У полового партнера данные изменения могут вызывать изменения флоры половых органов, которые могут приводить в свою очередь к различным заболеваниям, а могут и ничего не вызывать если защитная флора работает адекватно.