Консультации / Урология

Мазок из уретры

Добрый день! Пару месяцев назад я проверялся на ЗППП (в том числе уреоплазму/микроплазму). Несколько раз брали мазки из уретры. Результаты отрицательные. Сейчас хочу провериться на ВПЧ но вот тут проблема. Психоэмоциональное состояние у меня перед процедурой такое, что леденеют не только руки но и сам орган. Он сжимается до минимальных размеров, становиться холодный. Это вызывает неудобства медперсоналу который берет мазок. В итоге мазок сдавать нетерпимо больно (в том числе медперсонал старается это сделать как будто с большей яростью), ощущение что палочка заходит на куда большую длину чем в данный момент орган. В общем как быть? Как облегчить данную процедуру.
Мазок берется классически из переднего отдела уретры,сама по себе процедура не из приятных