Консультации / Хирургия

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Доброго времени суток..))Подскажите, пожалуйста..В 2010 году сделала операцию по поводу удаления грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. До операции был пищевод Баретта..Короткий пищевод..Операцию сделали лапораскопически..после операции делали две кардиоделятации..(совершенно не проходила пища..и даже вода..) . Около полугода назад началось ухудшение..Начала появляться изжога..появился ночной кашель ..(заброс пищи из пищевода в дыхательные пути.).перебои в сердце и боли за грудиной.. Сделала фиброгастроскопию.. Написали :Миграция фундапликационной манжеты под вопросом..Какие еще нужно пройти обследования для уточнения диагноза..и где можно сделать повторную операцию , если в этом будет необходимость..Заранее благодарна.. С уважением.. Татьяна.. И еще.. До операции ставили ахалазию..Хирурги , которые меня оперировали, ее отрицали..но в 15 году на рентгене, мне опять ставят ахалазию 2-3 степени и гастроптоз, а теже хирурги ее отрицают, что делать.?
Здравствуйте. Вам нужно сделать КТ грудной клетки и брюшной полости, рентгенографию пищевода, а так же манометрию пищевода. Первое и второе сделают во многих клиниках, третье - только в некоторых. Манометрию можно сделать у нас в МКНЦ. Что касается какой-то повторной операции, то рассмотреть её вероятность можно так же у нас в клинике, только с результатами проведённого обследования (+ диск с записью КТ обязательно).