Консультации / Педиатрия

Эпштейн барро

Здравствуйте,ребенку 4года часто болеет орви и орз,сдали анализы крови на антитела G к вирусу герпеса простого 1и 2 типа показал 10.1 а эпштейн барро показал 46.1,остальные инфекции отр. скажите пожалуйста серьезно ли это?и лечится ли?можно ли нам посещать д.сад (признаков болезни нет)
Здравствуйте. Чтобы определить, активна ли инфекция, или ребенок успешно справился с ней в прошлом (на что и указывают igG), необходимо дополнительно сдать анализ крови на igM. Дальнейшая тактика - в зависимости от результата. Если ребенок чувствует себя хорошо, лечить его нет необходимости.