Консультации / Логопедия

Картавость

Здравствуйте, мне 12 лет. Я картавлю всю свою жизнь, но пять лет назад картавила хуже. Пример: слово "игра" я произносила как "илргхла", а сейчас как "иргхла". Хочу исправить этот дефект, убРГХав "гх" из произношения (это "гх" как южнорусское хэканье). Проблемы и с твёрдой, и с мягкой. Понаблюдав за собой обнаружила, что при произношении язык держу неправильно. Почитав статьи в интернете, я теперь думаю, что у меня, скорее всего, артикуляторно-фонематическая дислалия ротацизм. Помогите, пожалуйста! Посоветуйте мне, что делать, пожалуйста! П.С. возможности посещать логопеда не имею
Здравствуйте, заниматься самолечением я вам не рекомендую. Звук р считаться самым сложным по поставке у специалистов. Вам следует обратить к логопеду!