Консультации / Логопедия

Не хочу, чтоб дочь картавила

Здравствуйте! Дочке 2 года. Разговаривает хорошо с 1 года 10 месяцев, говорит осмысленными предложениями, рассказывает коротки стишки( 2 строчки) , словарный запас обширный. Проблема в другом: не выговаривает буквы р и л. Произносит как " игуать" (играть) например. Но для детей такого возраста это ведь физиологично? Дело в том, что папа у нас картавит и его мать тоже. Я не хочу чтобы дочке передалась эта черта. Но если вдруг так случилось, можно ли заранее, зная ее анамнез, скорректировать эту проблему или как- то уменьшить ее проявление? В каком возрасте точно определиться будет ли она не не выговаривать р или нет? Спасибо.
Здравствуйте. Сейчас еще очень рано говорить о появлении звука "Р". С этим вопросом Вы смело можете ждать до 4-5 лет, а тогда уже велика вероятность занятий с логопедом, так как у родителей этот звук нарушен. Всего Вам доброго!