Картавость в подростковом возрасте
анонимно
Сыну 14 лет. Буквы Р и С произносит не чисто. В дошкольном возрасте логопед не занимался. Школьный логопед не помог. У сына есть желание заниматься, исправить картавость, но к логопеду он не пойдет. Можно ли сейчас исправить произношение, занимаясь самостоятельно? Пожалуйста, посоветуйте упражнения. Спасибо.
Отвечает Яковлева Зоя Борисовна
дефектолог, логопед
давайте сделаем так: напишите на lada6161@mail.ru, поговорим поподробнее, уточним причину нарушения (прикус, уздечка, строение зубов и т.д.0 и по результатам пришлю задания и поэтапно будем пытаться помочь Вашему сыну. при желании можно если не справит полностью, то хотя бы скорректировать.