Консультации / Кардиология

Гипертензия наверное

Здравствуйте. Вопрос такой: у меня повышается только нижнее давление, а верхнее остается в норме. например, 120/100, 115/105, 110/90, только шумит в ушах и типа головокружения при ходьбе. Опасно ли это и что значит, что повышаются только нижние цифры? Нужно ли обращаться к врачу? О себе: 62 года, женщина, пенсионерка. Давление всегда было 90/60 где-то до 5о лет. Сейчас беспокоит только то, что меня "качает", когда я иду по улице. Боюсь, что думают люди обо мне! (пьяная, что ли?!). Спасибо.
Здравствуйте.Обратитесь к терапевту для очной консультации,возможно нужно проверить сосуды почек.По поводу качаний-к неврологу.Спасибо за вопрос