Консультации / Кардиология

Артериальная гипертензия и брадиритм

Здравствуйте, доктор! Мне 43 года, вес -98 кг при росте 162, при повышенном давлении (180/130) имею пульс 40-50, при нормальном- (140/90) пульс- 60-70, принимаю пол-года рамиприл 5 мг х 2 раза, бисопролол 5 мг, мочегонное 25 мг. При пульсе 60- задыхаюсь, наверно, от непривычки. При существенной физ. нагрузке (быстрая ходьба или уборка) [надо больше двигаться, чтобы похудеть] кажется иногда, что вместо сердца тяжеленная пустота, дышать получается с трудом, биения сердца не чувствую, а ЭКГ в норме (только брадиритм). Вопрос такой: это лишь моя мнительность (через какое-то время само пройдёт) или попросить консультацию у кардиолога? У нас только врач общей практики принимает.
Добрый день! Ваше лечение необходимо пересмотреть, т к возможно, Вы не нуждаетесь в бета - блокаторе. Вам необходимо сбросить вес.