Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на резкие запахи звуки свет

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!!! Мне 27 лет. С раннего детства страдала бронхиальной астмой, но благо к 6 годам вылечили. С 2012 года снова стою на учете в аллергоцентре, с круглогодичным ринитом и синуситом. Последние 3 года проходила курс лечения, и в прошлом году все результаты анализов наконец дали отрицательный ответ. Все бы хорошо, но чихи, слезы, слюни, сопли продолжались, и мне врачи посоветовали сделать вазотомию, сделала и это. Прошло три месяца, но чихи и все остальные "комплектующие" продолжаются, поэтому я все еще принимаю антигистаминные, которые в свою очередь мне очень сильно помогают. У меня такой вопрос, как долго можно принимать лекарства? Я их принимаю ежегодно, ежедневно вот уже в течении 4х лет, при этом стоит пропустить всего один день, как на следующий у меня начинаются чихи "автоматной очередью". И возможна ли аллергия на резкий свет, звук, запахи? Связаны ли они с аллергией или какими то неврологическими симптомами? Заранее благодарю!
Антигистаминные препараты можно принимать неопределенно долго. На запахи реакции возможны, на звук - нет, на свет (солнечный) - кожные реакции (фотодерматоз).
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на резкие запахи звуки свет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.