Консультации / Педиатрия

Ушиб

Добрый день. Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста, ребенку год и восемь месяцев, вчера упала с дивана, высота небольшая 37 см примерно, это было утром, когда она еще спала я предполагаю, я вышла сварить ей каши, услышала она плачет, прихожу она лежит на ковре возле кровати плачет, я ее успокоила и она уснула, проснулась, показывала на голову, видимо тем местом, которым ударилась, показывала на голову с правой стороны, проснулась через час после падения с дивана, я сходила к неврологу, хирургу, и окулисту, сказали все хорошо, невролог дала направление на рентген, нужно ли нам делать рентген, если прошли сутки, симптомов нет, ттт, ни рвоты, ни потери сознания, кушает нормально, ведет себя нормально, все таки облучение, оч.переживаю. Спасибо.с уважением,Елена.
Здравствуйте! я за рентген! в настоящее время это уже никакой угрозы излучения, нагрузка настолько минимально, что больше вреда ребенок получает от телевизора, который смотрит каждый день, чем от рентгена. При этом рентген дает нам возможность успокоиться на тему того, нет ли трещин в черепе и других проблем. Чаще всего от такого падения и не бывает, однако, в вопросах травм головы лучше сделать больше, чем нужно, чем меньше С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер, Олеся Владимировна. Спасибо большое за ответ. С уважением,Елена.