Консультации / Педиатрия

Орви

Добрый день. Ребенку 11 лет. Третий день температура 37,1 - 37,6. Немного красное горло, заложен нос. Принимаем виферон, сиалор и тантрум верде, полоскание горла. Подскажите пожалуйста, нужно ли подключать антибиотик? Нормальна ли такая температура? И целесообразно ли менять виферон на циклоферон?
Добрый день! Нет на третий день замена противовирусного уже не целесообразна. Но если завтра не будет улучшений и температура будет держаться, то есть смысл подключать антибиотик, так как за это время воспаление осложняется бактериальной инфекцией. Здоровья Вам!