Консультации / Диетология

Нет сил сидеть на диетах хочу питаться правильно

Здравствуйте. (Извините но букв много будет) Всю жизнь была средней комплекции, 58 кг при росте 161см. Но бросив курить поправилась на 17 кг. Потом, до беременности я отлично похудела на 17 кг ,до веса 58кг на Диете Дюкана. Она мне тогда очень подошла. Можно есть в любое время, можно делать сладости. Вес держался 2 года. Но за беременность я отъелась на 27 кг. После родов и ГВ я весила 85кг. Закончив ГВ, снова Начала Диету Дюкана, но теперь постоянно срываясь на запрещённые продукты, я кое-как сбросила 10 кг. И сорвалась опять. Я уже сбилась со счета сколько раз за последний год начинала диету. ((( Из хорошего я пошла в сентябре заниматься в зал с тренером кардио+силовые. Хожу 3 раза в неделю. Вроде подтянулась. Но вес стоит на 75кг. ((( мне плохо в этом весе((( но на диету уже не хочу, так как опять сорвусь и уйду в депрессию. Ну и сам вопрос: как нужно правильно питаться, чтобы нормальными темпами сбросить лишний вес? Какие основные принципы дневного рациона? Какие анализы нужно сдать, чтобы понять от чего постоянно хочется шоколад. Нужна ли консультация психолога?
Здравствуйте! Диеты в борьбе с лишним весом Вы уже пробовали и фитнес-тренировки, тоже! Попробуйте теперь питаться сбалансированно и правильно! А именно: есть столько, сколько сможете потратить за день (считаем калории), распределять пищу в течение дня в зависимости от активности-соблюдение режима питания, и конечно соблюдать баланс по Б:Ж:У, что поможет Вам избежать срывов! Анализы, если жалоб на здоровье и заболеваний нет, можно сделать стандартные: клинический и биохимический анализы крови, гормоны Щитовидной железы, женские половые гормоны, тест на пищевую непереносимость продуктов, биоимпедансометрию, и, конечно исследование пищевого генотипа - узнать нутригенетику Вашего организма! Консультация психолога - это всегда хорошо, не пищевые, так другие проблемы проработаете. Но начинать нужно с диетолога, который поможет правильно составить и рассчитать Вам индивидуальную программу питания. Успехов!