Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание как завтрак

Здравствуйте! Я не разбираюсь в спортивном питании. Раньше я посещала тренажерный зал вечером, через какое-то время после еды. Теперь тренировки происходят утром и практически натощак, так как я не завтракаю (совсем не хочу есть утром). Скажите, можно ли вместо завтрака принимать какой-нибудь специальный коктейль или напиток из разряда спортивного питания? Спасибо! Мой рост 172, вес 58 кг. Занимаюсь два раза в неделю по 1-1,5 часа, уровень начинающего. С уважением. Ольга
Здравствуйте! Можно, варианты следующие. Если аэробная нагрузка нетяжелая (любительский спорт) и цель преимущественно похудение - принимайте порцию казеинового белка. Если аэробные нагрузки серьезные - углеводно-минеральные напитки, можно и во время нагрузки. Вам более подходит первый вариант. Следите за водным балансом. Через 30 мин после тренировки перекус - углеводы с низким гликемическим индексом, через90 мин полноценный прием пищи. Желаю удачи! Желаю удачи!