Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

В понедельник была поставлена АКДС, 3 дня была температура, в четверг уже ее не было. А в пятницу опять поднялась 37,7. Дала нурофен, температура спала, но ночью опять поднялась. Симптомов простуды нет никаких. Что это может быть- такая затяжная реакция на прививку или все же вирус какой- то подцепили, но нет ничего, ни кашля, ни соплей. Еще и суббота как назло, до понедельника к врачу не попадешь
Добрый день! Для реакции на прививку поздновато, зачастую так бывает если ребенок на фоне вакцинации подхватил инфекцию. Но чтобы в этом убедиться, надо ребенка осмотреть, оценить анализ крови при необходимости. Здоровья Вам!