Консультации / Эндокринология

Почему я полнею при сахарном диабете?

Мне 63г. Я болею сахарным диабетом. На инсулине. Ем очень мало.Я не хочу после укола есть никогда. Делаю 5 уколов в день. Но как я пополнела!!! Отчего?? И что мне делать?
Добрый день. Вам необходима очная консультация эндокринолога. Необходимо с собой иметь: дневник самоконтроля (где будут записаны все цифры глюкозы + время, которые вы получите при измерении глюкометром), дневник питания (записать все, что вы едите на каждый прием пищи и время приема, особенно расписать углеводы: хлеб (кол-во кусков), гарнир (кол-вл стол. ложек), жидкие молочные продукты (стаканы), мороженое, фрукты (шт и какие), соки фруктовые (стаканы), выпечка, сладости, варенье, мед, джемы по ч.л., и т.д.; инъекции инсулина (название инсулина и количество единиц) + время инъекции; результат анализа крови на гликированный гемоглобин.