Консультации / Отоларингология

Появился белый налет на миндалинах после фарингита

недавно проболела бактериальным фарингитом,пропила антибиотики 5 дней,полоскала горло сначала фурацелином потом стоматидином,сосала декатилен,брызгала септолете тотоал,за 5 дней вроде как все прошло,не болело,никаких налетов не было,но остались воспаленные лимфоузлы на левой стороне шеи,не большие,но увеличенные,боли при ощупывании не ощущается. у меня еще всд,часто вдыхаю везде ртом,чтобы дышать нормально,возможно микробы попали при вдохе ртом. сегодня появилась небольшая боль при глотании особенно на левой стороне,открываю рот,смотрю и вижу на левой миндалине налет белый,немного убрала его ватной палочкой,но где-то дальше он все равно остался,на правой было немного. я не понимаю,что это за налет и от куда он появился если я только вылечила фарингит и до сих пор полоскаю горло,это опять болезнь или оно после фарингита бывает такое? очень боюсь опять болеть,до этого в прошлом году болела еще гриппом.
К вопросу приложено фото
На представленном фото, скорее всего, казеозная пробка в лакуне нёбной миндалины. Беспокоиться не нужно! Так бывает часто даже без предшествующего фарингита. Она отойдёт сама без лечения.