Консультации / Педиатрия

Ребенок много ест

Добрый день,подскажите,ребенку 1,5 месяца ест смесь по 150 гр 7-8 раз в день,это очень плохо?меньше кормить не получается,т.к. Начинает плакать и не засыпает,пробовала поить водой,плантексом ничего не помогает, как только съедает 150 мл сразу успокаивается,еще после перенесенной пневмонии делаем ингаляции пульмикортом,возможно из-за этого повышение аппетита,ведь препарат гормональный?
Добрый день! Нет, ингаляции тут ни при чем. Но перенесенная инфекция могла вполне сказаться на пищеварении - перегруженная поджелудочная часто испытывает чрезмерный голод. В таком случае можно сменить смесь на более легкую (нутрилон комфорт, нуппи голд), продолжают давать ребенку плантекс, чай с ромашкой, пробиотики (бифиформ, линекс) для помощи пищевраению. Постепенно пищеварение восстанавливается. Здоровья Вам!