Консультации / Педиатрия

Молоко коровье не любит немного пьет кефир много ест овощей каш печ...

Здравствуйте, моей дочке 2,1 года, неделю назад заболела стоматитом и перестала брать грудь, мы решили, что так даже лучше-не будет переживать при отлучении от груди. Молоко коровье не любит, немного пьет кефир, много ест овощей, каш, печеностей. 3 дня назад появился жидкий стул( 2-3 раза в день, общее состояние не нарушено) с непереваренными частичками пищи, запах отличается от обычного, обильный, живот перед дефекацией болит, потом нет-может на горшок сходить даже не просыпаясь, при лечении стоматита давала отвар зверобоя. Подозреваю, что на фоне лечения и изменения питания происходит перестройка пищеварительной системы. Наш педиатр без анализов назначила смекту, но её ребенок пить не будет 100%, фуразолидон, его давать боюсь, т.к. у ребенка может развиться дизбактериоз. Помогите.
Здравствуйте! Скорее всего, это действительно реакция на переход на новое питание. Необходимо для улучшения ситуации подавать креон, и это возможно до получения результатов копрограммы. И строгая диета с исключения молока, свежих фруктов, соков и овощей на несколько дней.