Консультации / Педиатрия

Рото-вирусная инфекция

ребенку 1.5 мес,3 день поносит и рвет,сначала температуры не было,после ухода врачей температура поднялась!Назначили педиатра,педиатр в течение 5 минут каким-то образом решила,что это рото-вирусная инфекция и прописали лекарства,лучше ребенку не становится,а температура сбивается лишь на 3 часа,подскажите пожалуйста что делать?
Добрый день! Какие именно прописаны лекарства? На каком питании ребенок? Гв или ИВ? Если повышается температура, то это действительно скорее всего ротавирус. Для борьбы с ним прописывают противовирусные (кипферон) + креон и бифидум для облегчения пищеварения. Здоровья Вам!