Консультации / Педиатрия

Рото-вирусная инфекция

Ребёнку 2,6 четвёртые сутки темп 37-38..рвота,первые два дня жидкий стул...кашля,соплей нет...врач поставил ротовирусную инфекцию...назначения арбидол,энтеросгель,регидрон био...температура после назначений 37 держится...рвота реже,но все же есть,больше позывы,чем выделения...очень слабая,не кушает...может нужен антибиотик какой-то...другой врач посоветовал все отменить и только сироп мотилиума...не знаю,что делать...ребёнок спит в основном,слабость сильная...подскажите,пожалуйста,Ваше мнение?!заранее спасибо!
Здравствуйте! смысла в арбидоле не вижу, это лекарство не работает против ротавируса. Энтеросгель --логично, я бы еще добавила энтерол в дополнение, регидрон --правильно, оставляем. То есть лечение, на мой взгляд, правильное. Ребенок при ротавирусе много спит, отказывается есть, это нормально. Следите за его самочувствием, при ухудшении --обязательно доктора. И не заставляйте его кушать, пойдет на поправку, сам захочет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся