Консультации / Педиатрия

У моего сына ему 11 лет имеются признаки рото-вирусной инфекции

У моего сына, ему 11 лет, имеются признаки рото-вирусной инфекции. Можно ли при этом продолжать грудное вскармливание? Ещё вчера, когда была рвота и понос, он пососав грудь сам отказывался от неё, т.к. молоко сворачивалось и вызывало рвоту. А сегодня, когда рвоты нет и понос перестал мучить - он так и прикладывается к груди. А я боюсь, как бы опять не спровоцировать рвоту.
Если Вашему сыну 11 месяцев, то можете смело прикладывать  к груди и следить за его состоянием. Также в дополнение к грудному молоку предлагать воду и специальные регидратирующие средства, назначенные педиатром, чтобы избежать обезвоживания организма.