Консультации / Неврология

Шум в голове

Здравствуйте. Мне 24года. С недавних пор,проснувшись утром появился звон в голове и плюс частенько температура 37.2. ЛОР сказал,что по его части все нормально и направил к невропатологу. Тот осмотрел и направил на УЗИ. В результате УЗГД вроде все в норме.Заключение ЭХО :расширений,смещений нет, но желудочная система: не расширена, усилен эхо сигнал левого желудочка. Пройдя РЭГ врач сделала акцент только на затруднённый венозный отток. Назначены препараты:билобил интенсивно на 3 месяца и Антистресс на 8 недель. До этого никаких сотрясений и прочего небыло. Может ли это являться причиной шума и помогут ли препараты? До этого без всяких УЗИ и обследования, невропатолог из другой больницы поставил диагноз вегетососудистая дистония и прописал кавинтон комфорте на месяц,но проблема так и осталась без изменений в лучшую сторону. Недавно заметила,что при повороте шеи в разные стороны издаётся мелкий хруст.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Шум в ушах может иметь сосудистую природу, поэтому препараты соответствующих групп (сосудистые) могут помочь. При доказанном нарушении венозного оттока (здесь - по данным РЭГ) лучше подойдут венотоники. По поводу повышенной температуры лучше дообследоваться у терапевта: хотя бы клинический анализ крови сдайте.