Консультации / Педиатрия

Прозрачные сопли

Здравствуйте, Лариса Геннадьевна. Дочь ходит в сад, у нее начались прозрачные сопли, больше нет никаких признаков ОРВИ. Чем можно полечить такие сопли и можно ли продолжать ходить в сад?
Здравствуйте, попробуйте пролечить насморк так: проводите туалет носа спреем Аквамарис норм 4 раза в день, затем закапывайте в нос капли Деринат по схеме: 1д. 2-3 кап каждые 2 часа(6-8 раз ), 2д. 2-3 кап каждые 4 часа ( 4-5 разв день), 3-7д. 2-3 кап 3 раза в день, 7-14 д. 2-3 кап 2 раза в день. При сильной заложенности носа дополнительно используйте спрей Риномарис 0,05% 2-3 раза в день 3-5 дней.