Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, ребенку почти 3 мес, недавно появился сухой кашель. Температуры, насморка нет, малыш хорошо кушает и спит. Немного больше начал беспокоить животик последние несколько дней. Больше жалоб нету. Скажите пожалуйста, какая может быть причина кашля? На сколько это плохо? Завтра вызову доктора, чтобы посмотрел, но хотелось бы ещё узнать Ваше мнение. Спасибо.
Добрый день! Кашель - защитный рефлекс, который может возникать при респираторной инфекции, гастроэзофагеальном рефлюксе (срыгивании), поперхивании (например, при усилившейся саливации, то есть образовании слюны). С уважением, Климова Ю.А.