Консультации / Диетология

Как набрать вес

одератор отклонил ваш вопрос: Как набрать вес Здравствуйте. Меня зовут Александра. Мне 22 года. Я молодая жена и мама полутора годовалого сыночка. Мой вес составляет 43 кг, рост 163,5 см. Проблема с аппетитом, совсем нет аппетита. Завтракаю пару бутербродов, не обедаю(могу перекусить сладости), ужинаю только хорошо, с мужем. Могу перекусить перед сном сладости. Прошу помочь мне набрать весь хотяб на кг пять, и помочь мне нормализовать аппетит. Проблема с аппетитом у меня с рождения и в принципе я всю свою жизнь стройняшка. Но я сама хочу поправиться, набрать вес, и выглядеть хорошо, чтоб не было видно моих костей... Боюсь дойти до анорексии. Поэтому прошу вашу помощь! Помогите мне набрать вес!
Здравствуйте. В Вашей ситуации у меня больше к Вам вопросов, чем ответов. Необходимо уточнить детально ваше состояние здоровья, изучить результаты обследований и заключения специалистов. Отсутствие аппетита с утра предположительно из-за хорошего ужина, но почему аппетит отсутствует весь день-надо разбираться. Начните с обследования у гастроэнтеролога. Питание должно быть полноценным и сбалансированным в течение всего дня, 3-4 полноценных приема пищи и один перекус. Съедать надо около 2400 ккал/день. если нет аппетита, - то ешьте по часам с интервалом в 3,5-4 часа. В каждый прием пищи включайте и мясо(или птицу, или рыбу) и гарнир (крупы или овощи) и фрукты (или можно сладости до 15-20г). Хорошо высыпайтесь и гуляйте на свежем воздухе. Будьте здоровы. Успехов.