Консультации / Педиатрия

Температура при ветрянке

На шестые сутки после первого высыпания поднялась температура 39,2. Возможна ли она в такое время и каковы могут быть причины? Спасибо
Здравствуйте. Подъем температуры в этот период может быть связан с атипичным течением ветрянки или с активным очагом бактериальной инфекции. В любом случае необходим очный осмотр врача.