Консультации / Дерматология и косметология

При ветрянке на лице сильно большие пузырьки

Здравствуйте, моей жене 27 лет и у нее ветрянка в тяжелой форме. Все тело обсыпало очень сильно, а на лице очень большие пузырьки с жидкостью, которые сейчас уже засохли (фото прилагаю). Видимо ночью она их, сама того не хотя, сдирает об подушку. На их месте остаются рубцы. Она очень сильно переживает, что потом будет в лицом... Не могли бы вы подсказать чем лучше мазать лицо после ветрянки, чтобы ничего не осталось на коже? И не опасны ли такие большие пузырьки при ветрянке? (Такие только на лице)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вообще как правило кожные элементы при ветряной оспе проходят бесследно, т.к. не затрагивают глубоких слоев дермы. Мазать лучше Каламин-это замечательное израильское антисептическое средство не зеленого, а белого цвета. Редко возможно появление неглубоких рубцов. Для ускорения заживления и профилактики можно использовать солкосерил мазь на сухие раны или метилурациловую мазь. Если этого будет недостаточно,то тогда нужно будет обращаться к косметологам и убирать дефекты специальными процедурами. Очень надеюсь.что до этого дело у Вас не дойдет. Будьте здоровы! Всего Вам самого наилучшего!