Консультации / Педиатрия

При ветрянке на прыщике образовался большой растущий красный волдырь

Добрый вечер,вчера ребенок 4 года заболел ветрянкой,обнаружили после садика несколько прыщей.Один из них стал похож на большой красный волдырь на ножке.Помазала все фукорцином ,дала фенкарол.Сегодня волдырь дальше растет в резмерах.Вызвали врача,он назначил эдем и фукорцил.Температуры нет и не было,обсыпало средне.Но волдырь вокруг прыщика растет,сейчас 4,5 см. В диаметре.Я очень волнуюсь,скорей всего расчисал еще в садике.Может занес инфекцию?Скажите пожалуйста,что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это похоже на присоединение вторичной инфекции, при этом еще может повышаться температура. Обычно при ветрянке назначают гигиеническую ванну. Если ребенок не купался, более вероятны бактериальные осложнения. В плане обследования - общий анализ крови с формулой и консультация детского хирурга. В плане лечения - назначение антибиотика широкого спектра.
Консультация врача педиатра на тему «При ветрянке на прыщике образовался большой растущий красный волдырь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.