Консультации / Педиатрия

При ветрянке на прыщике образовался большой растущий красный волдырь

Добрый вечер,вчера ребенок 4 года заболел ветрянкой,обнаружили после садика несколько прыщей.Один из них стал похож на большой красный волдырь на ножке.Помазала все фукорцином ,дала фенкарол.Сегодня волдырь дальше растет в резмерах.Вызвали врача,он назначил эдем и фукорцил.Температуры нет и не было,обсыпало средне.Но волдырь вокруг прыщика растет,сейчас 4,5 см. В диаметре.Я очень волнуюсь,скорей всего расчисал еще в садике.Может занес инфекцию?Скажите пожалуйста,что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это похоже на присоединение вторичной инфекции, при этом еще может повышаться температура. Обычно при ветрянке назначают гигиеническую ванну. Если ребенок не купался, более вероятны бактериальные осложнения. В плане обследования - общий анализ крови с формулой и консультация детского хирурга. В плане лечения - назначение антибиотика широкого спектра.