Консультации / Фитнес

Консультация по упражнениям

Сергей, здравствуйте, меня зовут Степан, мне 16 лет, не знаю, правильно ли я пишу именно Вам, но у меня такая проблема. В свои 16 лет я не могу подтянутся, отжаться могу только 10-15 раз, присесть могу 50-60 раз, после чего ноги просто не слушаются меня, гантели поднимаю до 6кг, 6кг уже сложно. Вообщем я хочу попросить совет, с чего мне начать, по сколько раз. Для меня это очень важно, особенно то, что я не могу подтянутся даже раз, есть желания, но нету сил, можете ли вы дать какие-то советы мне.
Здравствуйте, Степан! Вы не написали свой рост/вес. Если есть лишний вес, сначала похудейте. Если нет, можете пробовать подтягиваться каждый день. Посмотрите в интернете подтягивания с резинкой, на низкой перекладине. С помощью партнера. С прыжком от земли, далее старайтесь держаться. В спортзалах есть специальный тренажер - гравитрон. По отжиманиям и приседу занимайтесь через день. Делайте разминку (пробежка 5-10 мин, махи, повороты, наклоны, вращения и др.). Далее проба подтянуться, потом 10 отжиманий, 25 приседаний. Отдых 2-3 мин. Еще 3-4 таких повтора, в каждом подтягивания, по 10-12 отжиманий, 30-40 приседаний. Через 3-4 месяца сможете подтянуться самостоятельно. Удачи!