Консультации / Лекарственные препараты

Препарат Пантогам

Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, у ребёнка наблюдается дрожание подбородка и потрясывание ручки и ножки, также плохо спал и истерил по несколько часов каждый день в одно и то же время. Невролог прописал пантогам по 2 мл. 2 раза в день. Принимаем 10 дней. Ребёнок хорошо стал спать ночью и днем, но последние 3 дня малыш спит практически сутками, просыпается только на кормление и засыпает снова, аппетит хороший. Пытаюсь после сна раскачать ребёнка, но его хватает максимум на полчаса, всё время зевает и засыпает снова. Спит по 20-22 часа за сутки. Стоит ли отменить препарат или уменьшить дозу до 2 мл. один раз в день.
Добрый день! Ничего отменять не нужно, нервная система отдыхает, ребеночка ничего не беспокоит и это хорошо. Корректировать дозы без лечащего врача нельзя, нужно продолжать принимать препарат. Здоровья Вам!