Консультации / Неврология

Прием препарата пантогам вызвал гипервозбудимость

Здравствуйте. Нам 2 месяца. Диагноз группа риска пэп. Нам прописали пить сироп пантогам, 1,5 мл.2 раза в день на 1 месяц. И с начала приема этого препарата ребенок стал очень беспокойным. Постоянно капризничает, плачет. Спит со звуками, засыпает в ночь с трудом (хотя раньше засыпала хорошо, спала тихо, спокойно, днем могла лежать одна, сама, не на руках и без соски-сейчас этого нет). Что делать?
Здравствуйте. Можно заменить на другой ноотроп, например, цераксон. С уважением, Алла Васильевна
Насколько я знаю, цераксон есть только для внутривенного и внутримышечного введения. Есть ли какие-то аналоги препарата пантогам в виде сиропа? Так как ребенок маленький еще (2 месяца), таблетки пить наверно тоже будет проблематично.
Есть цераксон раствор для приема внутрь 30 мл с мерным шприцом.