Консультации / Неврология

Препарат Пантогам

Ребенку 3 месяца. Родилась на 33 й неделе, дышала сама, была гипоксия, в головном мозге кисты, которые уже рассосались. Ребёнок развивается хорошо. На приёме невролог сказал , что небольшой тонус в ручках и выписала препарат Пантогам. С расчета от 6 кг (мы весим 5500) доза 0,4 мл 3 дня, 0,8 мл 3 дня и 1,2 мл полиора месяца. Когда достигли максимальной дозы, через 2 дня ребёнок стал плохо засыпать, руки и ноги движутся беспорядрчно и так на протяжееии всего дня! Скажите что делать? Снизить дозу в той же последовательности или просто отменить?
Здравствуйте. В пантогаме не вижу никакого смысла ни при одной болезни.
Как мне обьяснил невролог, этот препарат поможет снизить небольшое напряжение в ручках. Снимает ли препарат напряжение?