Консультации / Педиатрия

Не проходят сопли

Добрый вечер, Лариса Геннадьевна! Сын заболел, ему 6 лет. Начался частый чих, потом текло из носа какое то время, сейчас сопли загустели и есть заложенность. Аппетит есть, в целом бодренький. Даю что есть дома цитовир 3. В горло мирамистин брызгаю. В нос когда текло тоже его брызгала. Сейчас при густых солёной водой промываю и називин. Но помогает плохо, вода просто вытекает как будто бы и не доходит до куда нужно, називин совсем ненадолго снимает заложенность. Подскажите чем снять отек и сопли разжидить? Спасибо.
Здравствуйте! лечение ОРЗ Вы проводите правильно. Для снятия дальнейшего лечения носа проводите туалет носа спреем Аква марис стронг ( содержит повышенную концентрацию морской соли и способствует снятию отека слизистой носа и разжижению густого секрета) применять 3-4 раза в день 7-10 дней. Для лечения насморка применяйте капли Полидекса по 2-3 капли 3 раза в день 5-7дней. При сильной заложенности носа утром и на ночь спрей Риномарис 0,1% 2 раза в день 3-5дней.