Консультации / Отоларингология

Не проходят сопли

Добрый день! У нас очень длительная проблема. Ребенку 2,6 года. В сад ходит. 3 месяца назад у нас начались сопли, обычные бесцветные, ходили к нескольким педиатрам сказали лечить как ОРВИ - виброцил, сиалор. Но сопли не проходили и даже не густели и не меняли цвет. В итоге пошли к ЛОРу оказались аденоиды. За месяц мы привели все в порядок Назонексом. Буквально 2 недели назад у ребенка вновь появились прозрачные сопли, через 3 часа начали закисать глазки и поднялась температура. В течении 3х дней температура периодически поднималась, но более 38,5 не была и спускалась сама. Приехали сразу к врачу и педиатру и ЛОРу сказали вирус и стандартный набор- аквалор промывка, виброцил, виферон, тантум верде. За неделю лечения сопли немного сгустели и вновь появилась водичка... Сходили к 3м педиатрам -пишут ОРВИ и сосудосужающие капли+ противовирусные. Пришли к ЛОР врачу и не осмотрев ребенка нам написали Полидекса, Отипакс в уши (на слух или боль в ушах ребенок вообще не жаловался) и при этом сказала что если при этом лечении возникнет температура необходимо пить общий антибиотик. Нахожусь в полнейшем замешательстве... Ребенок активен, подвижен. Мешают только сопли, от них периодически бывает покашливание. Хрипов нет. Горлышко немного красное от того что сопли спускаются по задней стенке (слова врачей). В итоге что с ребенком делать? Дома уже целая аптека капель.
Здравствуйте. Дети ведь не взрослые и чаще жалобы на боль в ухе уже появляются при сильном воспалении в ухе. На начальной стадии отита может быть только чуть снижен слух или вообще без жалоб протекать. Сходите на прием к детскому опытному лор врачу.
Добрый день! Уже сходили. Теперь пугает количество антибиотиков... Общий атнибиотик Клацид 2 раза в день. В ухо Анауран 3 раза в день по 3 капли в каждое ушко. В нос Нормакс по 3 капли 3 раза в день. При этом Отривин и промывание носа 3 раза в день. Синупрет 3 раза в день и Бронхомунал 1 раз в день. Складывается ощущение, что я ее просто залечиваю... И, конечно же, сразу начали принимать БакСет, чтоб желудок не угробить... Хотя при осмотре сказали что ничего критичного нет. Барабанная перепонка немного воспалена. Легкие чистые, хрипов нет. Аденоиды есть, но на состояние они не влияют.
Здравствуйте. Обследовались ли вы на цитомегаловирусную инфекцию, мононуклеоз?. Сделана ли прививка против пневмококковой инфекции?