Консультации / Отоларингология

Странные ощущения

Меня зовут Людмила, мне 61 год, беспокоят "тянущие, давящие" ощущения на гортани - в покое - слегка ноющее, иногда при глотании мышечные боли , при наклоне головы, при пальпации. Щитовидная железа - в норме - я на нее "грешила" - проверила кровь и узи - все в норме...Есть остеохондроз шейного отдела - может это быть связано или это ближе к трахеиту? Была вчера легкая температура и сильная слабость. Приняла нимесил, растирания гелем кармолис, утеплила шею - не сразу, но к ночи стало легче...сегодня есть такие же ощущения - не так сильно, но "мешает", иногда тянет на кашель - как бы "удушающий" - как от тесного воротника - опять же - похоже на щитовидку - но ведь только что проверяла! Ощущение, что мне давит на горло. Спасибо за ответ
Добрый день! Вам необходимо показаться врачу для осмотра, поскольку только при осмотре можно поставить правильный диагноз. Под маской описанных Вами жалоб могут протекать различные заболевания.