Консультации / Неврология

странные ощущения в горле

Доброго времени суток! Мне 36 лет. 2 года назад появились странные ощущения в горле, как будто, что то давит изнутри, иногда в области кадыка иногда давит на небо. Очень трудно описать. У меня хронический фарингит, обратилась к ларингологу, но он посоветовал обратиться к неврологу, сказал, что это могут быть последствия нервного срыва. Не задолго до появления этих ощущений у меня действительно была не простая ситуация в семье и как водиться море слез...Но так получилось, что на прием к неврологу я так и не попала, неприятные ощущения в горле были не так часты, но вот уже неделю они опять дают о себе знать, как правило ближе к вечеру. Может вы подскажете, что со мной и как от этого избавиться. Боли нет но ощущения очень не приятные.
Здравствуйте! То, что с вами происходит - классические симптомы невроза с ощущением "кома" в горле. Поскольку это длится длительное время, Вам нужна помощь специалиста: или невролога, или психотерапевта. Не откладывайте визит к врачу! Вам подберут седативные и транквилизирующие средства, и Вы быстро забудете об этих неприятных ощущениях. Лебедева Л.А.