Консультации / Стоматология

странные ощущения после пломбирования

Здравствуйте!Я примерно полмесяца назад лечила кариес,довольно глубокий,как врач сказал,на жевательных зубах.Врач сказала-если заболит,придется удалять нервы.Во время еды не болит.Но иногда появляются странные ощущения,близкие к болезненным, и сжимать челюсти не очень приятно.Слышала,что удаление нерва-это путь к периодонтиту и потере зуба.И снова все высверливать очень не хочется, 2 зуба уже потеряла.Что мне делать?В чем причина таких "болей"? Аллергии нет,лекарств не принимаю
Здравствуйте! Дискомфортные ощущения после лечения глубокого кариеса могут продолжаться и более двух недель. Возможных причин может быть несколько и очень важно, чтобы Ваш врач держал ситуацию под контролем, поэтому не стесняйтесь лишний раз его побеспокоить. Что касается удаления нерва, то оно приводит к периодонтиту лишь в том случае, если корневые каналы плохо обработаны и (или) плохо запломбированы.